Аксинья Ступицкая

Отказали в мед. обслуживании. Вопрос внутри!

Мне отказали в бесплатном медицинском обслуживании, сославшись на то что у меня направление от врача из частной (коммерческой) больницы. Законно ли это? И как решить этот вопрос? Куда обратиться?

Александр Цельбель

Отказали законно.
Надо взять направление в государственной поликлинике по месту регистрации или прекрепления или лечиться платно.
По скорой тоже можно госпитализироваться в случае обострения.