Оля

как грамотно отказать клиенту в обслуживании?

постоянный клиент периодически не доволен качеством оказываемых услуг (50/50). т. е. клиент получает услугу, потом отказывается от нее - а время, ресурсы потрачены.

Николай Носков

Скажите, что Вы не обладаете способностями удовлетворить его потребности и боитесь причинить ему вред. Порекомендуйте что-то иное, можно с указанием конкретного адреса.

Ася

Смотря в чем. Если ваша деятельность регулируется публичным договорам-то вообще никак- не имеете права

Сергей Елькин

Смотря что он у вас получает. Если приходит в магазин покупать товары, то не сможете отказать. Он у вас или самодур или мазохист. Не нравится, но заказы делает. Возьмите и не заключайте с ним больше договоров. Скажите, что заказов много, к примеру.

Сергей Сазонов

Если вы действительно правы, обратитесь в Органы ВД. Только они, через суд, если потребуется, смогут восстановить справедливость и моральную и материальную.