Марина

Сколько гарантия на сложнобытовую технику? Надо заключать в магазине дополнительные договоры на обслуживание?

Ваня Канин

Если вам деньги девать некуда, то можно и заключить эти дополнительные договоры. Процент брака, безусловно, имеется. Но он не столь высок, что бы паниковать по этому поводу, и несколько раз перестраховываться. И гарантия, которую даёт производитель, её вполне достаточно что бы выявить этот самый брак и отремонтировать БЕСПЛАТНО, либо заменить на другое устройство, в случае ремонтонепригодности.

Александр Лозинский

....это дополнительный развод на деньги и не более..

Ggggggg

Сколько гарантия на сложнобытовую технику? - у разных производителей гарантийные сроки разные.

Надо заключать в магазине дополнительные договоры на обслуживание? - нет, это развод для ло..., в смысле - для потребителей, не знающих свои права.