Милашка Исаева

Сколько дней магазин имеет право ремонтировать товар по гарантии?

Отдал планшет 14 февраля на ремонт! По сей день магазин говорит приезжайте завтра будет ваш планшет готов! Как долго они имеют право делать его?

по истечению 45 дней что мне делать?

Екатерина Евгеньевна

Статья 20 Закона "О защите прав потребителя" (далее - ЗоПП) устанавливает, что срок устранения недостатков товара определяется либо в письменной форме (соглашением сторон) либо в соответствии с Законом. При этом, срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней. Отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей и т. д. не является основанием для продления срока устранения недостатка товара. Данный срок может быть продлён, только как заключением соглашения о новом сроке устранения недостатков товара.