Ан
Аня

имеют ли право расторгнуть гарантию на товар, если поломка произошла по вине покупателя?

купила коляску в Мазекея, дали гарантию 6 месяцев. Через 3 месяца в прогулочной коляске сломалась напополам спинка. Отдала в магазин, позвонили через неделю сказалаи, что поломка по моей вине, гарантию уберают, НО видете ли я такая счастливица на складе завалялась лишняя обивка от коляски и возможно получится ее заменить)) ) почему если я виновата идут на уступки и имеют ли право снимать гарантию? Должны ли предоставить документы, что коляска находилась в сервисном центре? (может они ее совсем туда не отдавали))

Анна Гришачкина

Если ваша вина в возникновении недостатка ДОКАЗАНА (непроизводственный характер недостатка причинно следственной связью) , то за этот недостаток продавец уже не отвечает, НО ПРОДОЛЖАЕТ нести ответственность в течение оставшегося гарантийного срока (и даже в пределах 2 лет, если гарантийный срок менее 2 лет) за ДРУГИЕ недостатки ПРОИЗВОДСТВЕННОГО характера, которые могут возникнуть в товаре в будущем. Т. о. , продавец, и два балабола выше, вас обманывают. Читайте ст. 18 и 19 ЗоЗПП

Маша Мухина

Да. И так же бывают добрые люди, готовые помочь....