Кс
Ксюша

какие права со стороны продаца когда покупатель хочет вернуть назад непонравившийся товар

Катерина Угняченко

Не каких. Во время покупки перед покупателем не врут. Тоесть параметры товара не секрет. Ты купил. Тоесть сделал выбор. На этом точка.
Твои права.
Ты имееш право заменить но не вернуть товар при условии что там брак. Брак с завода а не твой. Тоесть если это техническое устройство его заберут на экспертизу. Для проверки на брак.
14 дней даётся как в магаинах говорят горантия. фдля того чтобы ты нашол этот заводской брак.
Но вовсе не для того чтобы ты думал а хочу ли я этот товар или нехочу.
Твой выбор сделан.
Возврат по случаю ненравится просто невозможен.
Это все бы так брали и ходили с мымлью выбора. Хочу не хочу. А по факту в магазинах лежалибы одни б/у.
Твой выбор сделан.
Извеняюсь. Перепутал с о ветом. Скорее у тебя некаких. Продавци делают по инструкции.

Александр Юрдин

Если товар не подошел по цвету, по размеру или просто разонравился, то продавец должен вернуть деньги или заменить на другую модель. Покупатель всегда прав!!!

Александр Палютин

Сильно сказано.

Кристина Кхетрару

Статьи что для продавца что для покупателя одни- это ст18 если возврат связан с дефектом и ст. 25 закона о защите прав потребителя если без дефекта определенной категории в течении 2 недель. Вам их нужно прочесть и все будет понятно.