Сервис, уход и ремонт техники
Смогу ли я вернуть деньги за товар если он находился на ремонте 45 дней
Отдал планшетный компьютер в ремонт Прошли 3 недели Завтра уезжаю за границу Вернуть они мне его не смогут а так же получить письмо с моим уведомлением тоже не смогут По приезду 45 дней уже пройдут Будут ли у меня проблемы с возвратом денег за планшет мотивируя что он был на ремонте более 45 дней
Если по приезду НЕ смогут выдать отремонтированный товар по вашему требованию (исключая его реализацию в счет оплаты хранения свыше допустимого срока) , то фиксируйте это и тут же письменно (или заслав претензию по почте) требуйте денег по причине превышения максимально допустимого срока ремонта. Еще и неустойку срубите.
Смогут выдать - денег не получите и ничего не срубите.
Читайте ст. 18, 20, 23 ЗоЗПП
На 46 день можешь вообще отказаться от товара и потребовать вернуть деньги.
P.S.
В случае просрочки 45 суток ремонта, продавец обязан выплатить вам
неустойку пени в размере одного процента от стоимости товара за каждый
день просрочки. В случае просрочки требования о выдаче аналогичного
товара из подменного фонда в течение 3-х суток, магазин также обязан
выплатить вам неустойку пени в размере одного процента от стоимости
товара за каждый день просрочки.
Если будет на техническом ремонте более 90 дней, то да)
конечно можете, сроки по гарантийке от 7 дней-14 максимум,
да вы что 90, и весь гарантийный срок пройдет
да в течении 2х недель должны предоставить отремонтированный
продукт или отдать новый если нет в наличии то должны вернуть деньги
но-только в специализированном сервис центре
Это не причина.
А вот если тебе откажутся дать взамен другой-это уже причина. . .
Можно
отказаться от ремонта, мотивируя тем что не нужна кривая железка и,
используя 18-ю статью закона о защите прав потребителей вернуть бабло или поменять на товар той же марки, модели, артикула, либо на дороже с
доплатой, либо на дешевле с их (со стороны продавшей организации)
доплатой...
P.S.
товара за каждый день просрочки.
Это не причина.
Можно
доплатой...