Оля Смольянинова

Техника на гарантии, постоянные поломки, можно ли вернуть деньги?

Купил планшет в феврале 2012, гарантия год, в апреле сломался - отдал в ремонт в сервисный центр специализированный по данной марке, делали ремонт ровно 30 дней, сейчас опять сломался, делали ремонт 12 дней, сейчас принес домой - не заряжается, опять что-то не так, уже нервов не хватает, я не пользуюсь можно сказать вещью, все по ремонтам. Могу ли я пойти в магазин и требовать деньги? Что для этого нужно? На руках 2 договора о ремонте из сервисного центра и не работающий планшет в 3 раз.

Андрей Пестряков

пусть сервис пишет заключение что ему кердык
вот тогда и вернут ..либо заменять на другой

Денис Дебердеев

Нет деньги могут вернуть только в течении 14 дней со дня покупки

Ан
Андрей

Сдай назад зачем тебе эти проблемы, если не будут брать обратись в отдел по защите прав потребителя при местной администрации

Кирилл Зимин

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

совсем не важно СКОЛЬКО раз вы его ремонтировали - важно что бы эти недостатки были каждый раз РАЗНЫЕ
если вы устраняете один и тот же недостаток - то ремонтировать вам его будут до бесконечности
и ещё - обращаться нужно ТОЛЬКО к продавцу! никаких походов в СЦ !
именно продавец несёт ответственность за товар в течении всего гарантийного срока !
обращаясь в любой СЦ самостоятельно вы наживаете себе кучу проблем !
каких? ну например эти два договора о ремонте - продавец их просто не примет !
причина проста - он не несёт ответственности за действия третьих лиц

On Cleans

Для этого нужно
- либо подтверждение существенности недостатка (вновь возникшего после устранения)
- либо подтверждение невозможности использования товара более чем 30 дней вследствие устранения его различных недостатков

Под "подтверждением" понимаются имеющиеся у вас бумаги из предыдущих ремонтов, которыми вы будете обосновывать свое требование о возврате денег, и которые нужно смотреть, что бы ответить вам наверняка, есть ли у вас право на такое требование, или же вам опять придется сдавать в ремонт