Сервис, уход и ремонт техники
Как мне вернуть деньги за неисправный телефон
Купил телефон в евросети Филипс за 8000 руб. Наследующий день обнаружил, что периодически исчезает записная книга . Приехал в магазин хотел вернуть обратно, на что мне ответили это высокотехнологическое устройство и нужно отправить на экспертизу экспертиза 21 день. Деньги вернуть отказались . Через 21 день мне вернули телефон, сказали что он исправен дефектов не обнаружили . Я забрал телефон и когда вставил симкарту в телефон, один день вроде нормально отработал, на следующий день телефон снова начал глючить . Тот же самый дефект, то исчезает то появляется записная книга и все набранные и входящие звонки . Вернулся в магазин, мне всеровно сказали не вернут денег, в этот раз нужно сдать телефон на какую-то другую проверку, которая длится 42 дня . И только после этого я могу написать претензию по поводу возврата денег . И то что вернуть деньги маленькая вероятность . Пожалуйста подскажите, что я могу сделать в этой ситуации ???За ранее спасибо
Дожать их. Довести до белого каления. Тормоши их постоянно и сдавай телефон столько раз, сколько потребуется, чтобы вернули тебе бабло (точно вернут через некоторое время). Надо отучить подонков всякую дичь людям втирать.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков - почитайте. вкратце:
Если вы считаете, что Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования - какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу. Вы можете участвовать в экспертизе, если указали это требование продавцу.
Если эксперт подтверждает, что в товаре присутствует заводской брак, то деньги вернут.
Если заводского брака нет, то экспертиза за ваш счет и товар остается с вами.
В возврате денег вам не отказывали, так как никаких письменных требований вы не предъявили.
Никаких сроков на экспертизу/проверку качества сроком 21 или 42 дня в законе не существует.
Если считаете, что телефон не надлежащего качества, то вы теперь только вправе предъявить к продавцу требования об устранении недостатков, максимальный срок 45 дней.
Право требовать возврата/замены смартфона ненадлежащего качества, у вас было в течении 15 дней с момента покупки, но вы им не воспользовались
Продавец обязан провести проверку качества и составить акт в отношении выявленных недостатков. Вы вправе участвовать в проверке качества.
По результатам проверки качества вы можете предъявить претензию о возврате, ремонте или возмещении расходов на самостоятельное устранение недостатков.