Сервис, уход и ремонт техники
Если товар оказался некачественным (техника), но я при вскрытии повредил упаковку, можно ли вернуть деньги или обменять?
Конечно
Владимир Павлик
Вы уверены в этом? Немного надорвал край картонной упаковки. Наушники за 18к.
Некачественный товар это вообще мутная тема))
Он не рабочий или просто тебе не понравился?
упаковка не является отказом.. Хотя многие впаривают, что это проблема.
Да, но уже по решению суда. Если товар технически сложный.
да
надо смотреть правила торговли
а как можно не повредить упаковку и вытащить с нее предмет? ты по любому разрежешь картон ну там порвешь типа того
как с продавцом договоришься....
конечно можно вы же не за упаковку платили
Можно! Вы же не упаковку покупали.... товар не повредили! Тем более, если товар действительно некачественный, то продавать они его уже не будут, значит и упаковка не имеет значения.
Можно, но не всегда. В Федеральном законе «О защите прав потребителей», в статье 18, четко сказано, что сохранение упаковки не входит в список обязанностей покупателя. Приказ №160 Министерства антимонопольной политики, принятый еще в 1998 году, говорит о том же. Статья 16 ФЗ «О защите прав потребителей» говорит о том, что продавец и производитель не имеют права ограничивать покупателя, желающего вернуть товар. Главное – чтобы он не был поврежден.
В целом, законы РФ запрещают возвращать товар без упаковки только в 2 случаях: если на упаковке было написано, что покупатель должен сохранить ее в целости; если упаковка была частью товара, и ее разрушение считается повреждением.
В остальных ситуациях покупатель вправе возвращать товар как вообще без упаковки, так и в упаковке с повреждениями. Недовольному продавцу можно указать на закон «О защите прав потребителей». В статье 26.1 сказано, что продавец не может отказать покупателю в возврате на основании выброшенной упаковки. Это исчерпывающий аргумент, который легко пресекает возможный конфликт.
Если не технически сложная, то конечно, у меня наушники сломались спустя пол года, я без коробки просто так отнёс в пакете, всё обменяли на новые.
Это посылка или товар с магазина?
Если чек остался, то да
Ничего после этого не произойдёт