Ланда Плиева

сколько по закону можно ремонтировать в сервисе ноутбук, без гарантии

10 апреля я отдала ноутбук в ремонт. через 10 дней мне позвонили и сказали поломку ( у меня на горел кран, требовалась замена) и мы договорились о сумме. через 45 дней я еле дозвонилась и мне сказали что ноутбук еще не сделали, да плюс к тому у меня типа матрица не запускается. вот уже 50 дней ни ответа ни привета. подскажите как мне поступить с этим сервисным центром? ведь они могут еще и за замену матрицы деньги попросить!

в том то и дело что контора легальная! одна такая в туле! а вот с доказательством я думаю не так уж и просто! он до ремонта включался! только приходилось фонариком светить, что бы увидеть что на экране! а так все работало!

Евгений Суворов

Дык без гарантии если вы можете забрать его в любой момент, если очень долго! Но если они вам объяснять что сгорело что то и они ждут запчасти то это понять можно, а если ничего не сгорело, то за пару дней, ну пусть 3 дня, они должны справиться, вы же им за это платите! А не по гарантии

Шахло Хайдарова

Могут ВСЁ, что угодно. Можно конечно попытаться доказать, что матрица работала итд.. .А могут сказать, что так и былО. Сроки ремонта установлены только для гарантийного. Там они обязаны за 45 суток устранить. Не смогли - тогда выдать бесплатно новый аналогичный агрегат. на обычный ремонт никаких норм нет, кроме Вашего с Конторой Договора.
Вообще - обращаться нужно не где дешевле, а где Рекомендации нормальные. Вот МЫ например чиним ВСЁ максимум за неделю. Это если глобальная редкая запчасть. А если мелочи, типа заменить мат. плату 😉 это два дня.
service.exe www.s-exe.ru