Александра Сороковикова

Что по гарантии может ремонтировать в ноутбуке Сервис-центр?!

Нина Алимова

Абсолютно все, если поломка непроизошла по Вашей вине

Ольга Павлова

Если на гарантии сервисы как правило не ремонтирую они дают заключение для производителя и отправляют на замену.

Сергей Колесников

Все что без видимых механических повреждений, или последствий попадания влаги, или последствий страшной запыленности попадет под гарантию.
Производители предпочитают, чтобы все гарантийные ремонты делались исключительно на уровне замены блоков. Хотя, многие допускают и компонентный ремонт. У ноутбука Вам смогут заменить процессор, материнскую плату, оперативную память, хард и оптический привод, модуль беспроводной сети, тачпад, систему охлаждения, (кстати тоже летит и кулер и термотрубки с браком) матрицу тоже, правда если внешне целенькая, но не работает. . Есть специальные сервис-мануалы в которых перечисляются как детали, так и существующие инструкции по которым действует авторизованный СЦ с конкретным изделием.
Эта документация обычно конфиденциальна, правда когда техника уже не на гарантии обычно становится доступна и другим ремонтникам 🙂
Эти сервис-мануалы вообще на уровне понимания обезьяны с отверткой, правда мало-мальски понимающей по английски.
А по актам на замену. Если АСЦ по каким-либо причинам не сможет уложиться в 45 суток на гарантийный ремонт, тогда уж Вы получите АКТ на замену, кстати в зависимости от договора с производителем и магазином техника может остаться у них, а Вы пойдете в магазин с документом.
Но и право заниматься платным ремонтом у АСЦ никто не убирает, и эти сроки точно точно не регламентируются, только по взаимной договоренности.