Георгий Дымов

Можно ли так сказать: they are want to meet next weekМожно ли сказать так: they are pleased to meet next week

Ирина Липейкене

правильно будет they want to meet next week.

Александр

В первом случае "are" не требуется, так как want основной глагол в активном залоге.
Таким образом "they want to meet next week" - будет означать Они хотят встретиться на след. неделе.

they are pleased to meet next week - так можно сказать, но тогда теряется истинный смысл фразы.
Т. к. перевод будет уже - они РАДЫ встретиться на следующей неделе