Таня

Как правильно и почему? Did they bring или Are they brought&

Константин Медведев

так ты определись - активный залог или пассивный?

Вася Яровый

Did they bring these books? - Они принесли эти книги? (правильно) .
2-й вариант возможен как вопрос в пассивной форме:

Every day some new books appear on my table. Are they brought here by your brother? -

Каждый день на моём столе появляются новые книги. Их приносит сюда твой брат?

Кн
Кнопочка

Did they bring они принесли? Are they brought они принесены?