Кошка Рыбка Ирка

объясните пожл, что ставить в этом предложении: The boys(are/they are/ they're), и почему?

Когда ставится they are, а когда they were?

Кр
Кристина

1) В простых предложениях типа сообщений в данном случае ставится всегда are. Они находятся в настоящем времени. В повествовательном будет: Местоимение в 3 лице множественном числе и этот глагол.

2) В вопросительном - этот глагол (его называют to be, а это его одна из производных относительно 3 лица и множественного числа местоимения) ставят перед подлежащим, но после вопросительного слова Where -Где?
3) А третий вариант - это сокращенный вариант (1).

Рекомендую скачать 1 и 2 урок из интернета "Английские уроки Дмитрия Петрова канал Культура". Там есть таблица на все случаи жизни. Очень хорошая таблица! И тогда всё встанет на свои места.

Танюшка Любимова

They are - это настоящее время, they were - прошедшее