Шамка К

4типа глассных букв под ударением в ин. яз

кто нибудь, объясните мне правило про 4 типа глассных букв под ударением в английском языке? а лучше помогите плиз, мне нужно разделить на типы эти слова: tap,tyran,parents,fill,style,bone,cup,card,thirsty,store,cube,tired,tame,fur,mete,pure,fine,pet,lot,mere,thorn,gyps,pert,Byrd

Максим Ульянов

II Тип Чтения
Во втором типе чтения гласные читаются кратко. Гласная читается по второму типу чтения, если она находится в закрытом слоге. tap, fill, cup, pet, lot, gyps
I Тип Чтения
В первом типе чтения гласные читаются так, как они звучат в алфавитеstyle, cube, tame, mete,fine, bone,tyran
III Тип Чтения
В третьем типе чтения гласные являются долгими. Гласная читается по третьему типу чтения, если после нее стоит буква R. card, fur, thorn, pert, Byrd, thirsty
IV Тип Чтения
В четвертом типе чтения гласные удваиваются или утраиваются. Гласная читается по четвертому типу чтения, если после нее стоят буквы RE. parents, store, tired,pure, mere,