Наталья Подзигун

Зарядник для мобильного

Вот есть обычная зарядка для мобильного, подключается в розетку с переменный током и выдает 5v ВОПРОС: Какой ток выдает зарядник? Переменный или постояный?

а что сделать что бы получит переменный ток 5v?

Ви
Виктория

постоянный

Дмитрий Губанов

С зарядки к тлф не сделаешь, нужно пониж. транс и диодн мост

Хамза Бабаджанов

Такой блок питания немедленно преобразует переменку в постоянку и работает уже с ней, это импульсный БП. А переменку 5 вольт можно сделать просто воткнув в розетку соответствующий трансформатор. Ещё можно сделать генератор, симметричный мультивибратор - оптимальный вариант для новичка, только с подгонкой частоты будут проблемы, нужен частотомер или осциллограф.

Вирус Касперского

в этой же зарядке самым первым делом и стоит трансформатор