Андрей Галкин

Лабароторная работа №1 по БИОЛОГИИ 7класс! ПОМОГИТЕ ПЛЗЗЗЗЗЗ!

Водные простейшие !
1.Рассмотрите без увеличительный приборов жидкость в пробирках. Что можно сказать о ее цвете, наличии включений, двигающихся включениях ?
2.ответить на те же вопросы после рассматривания этой жидкости с помощью лупы.
3.взять поочередно по 1 капле воды из каждой пробирки с определенной культурой и, поместив каждую каплю на предметное стекло, рассмотреть под малым увеличением микроскопа. Определить форму тела, величину, характер передвижения и окраску простейшего.

Black Falkon

Без лупы ничего не видно, жидкость (вода) -прозрачна, а под лупой можно рассмотреть инфузорию-удлиненно-овальная форма, передвигается с помощью ресничек-почитайте еще учебник, я уж почти 40 лет назад кончила школу.

Околя

Лабораторная 2