Виктор Ильин

Вы готовите своим деткам каждый день первое и второе? что делаете если отказывается и ест, выковыривая то что нравится?

Бакытбек Ныязбеков

Пропускаем одно кормление-гуляем дольше, потом всё нормализуется. Да и порции меньше делаю.

Елена Заморина

Утром варю кашку, на обед супец варю. Ужин общий. Ковырять не даю. Не нравится - ходи голодный. Но все же стараюсь варить то, что он любит

Евгенинок Заботин

В один прием первое и втрое не даю, только одно блюдо. Этого достаточно. Например, с утра каша, в обед только суп.
Если отказываются, значит предупреждаю, что ничего вкусного, даже фрукты, не получат, пока не поедят. Так что сами решают, есть или не есть, только потом пускай не просят ничего другого. Но если же мы собираемся гулять или еще куда, то поесть обязательно, иначе не пойдем никуда. В общем, три раза поесть нормально, это у нас обязательно, а вот когда, решают сами. Ну и между приемами перекусы в зависимости от того, как хорошо кушали .
Считаю, не важно количество, а качество и постоянство в еде. То есть кушать не один раз в день или два, а обязательно как минимум три раза, пусть небольшое количество и полезной пищи.
Не балую в еде. Что приготовлю, то и должны есть. Еще мне не хватало готовить каждому в отдельности.

Ма
Мария

у на сна обеды-ужины всегда что то одно.. либо суп, либо нечто с гарниром... при капризах говорю что у нас не ресторан, и всё...проголодается - поест, я готовлю неплохо

Полина Давыденкова

Уговариваю, уговариваю, уговариваю... потом отпускаю.

Михаил Магжанов

в следующий раз буду давать то, что нравится.
и силком не кормлю, поклюет и ладно. значит организм ребенка так хочет. мне жиртресов в семье не надо.

Макс M@razm

я каждый день спрашиваю, кому что готовить. готовлю то, что дети попросят. поэтому проблем с едой нет. если отказывается есть я не заставляю, не уговариваю, с ложкой за ним не бегаю. к вечеру все равно проголодается и покушает.

Maria Tolkacheva

утром - каша. в обед и на ужин либо первое, либо второе.. .
хотя в послед. время первое сын вообще перестал есть - так что второе чаще готовить приходится

Дима Попов

Нет. Или первое (очень редко, т. к. не любят) , или второе. Не хочет - пусть идёт и ждёт ужин.

Леонид Зенченко

мой на обед не осилит и первое и второе, даю только что-то одно

Петр Колесов

выковыривает, то пусть выковыривает, я готовлю раз в день и то бывает не есть. , кушать не хочет не заставляю,