Воспитание детей
А в каком возрасте вы начали купать на ночь своих деток ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,а не каждый день?)
Нам 8 мес.,я купаю каждый день,может уже пора через день?
Еслы ребёнок испытывает отрицательные эмоции при купании и нет проблем с кожей то можно через день, а если любит купаться - не отнимайте у него эту радость
Анастасия Романова
Спасибо !
не заморачиваюсь, откровенно говоря если сил нет ванну готовить мою под душем теплой струей воды, ребенку нравится, пищит от удовольствия, или под краном, сажу в мытую раковину, только обдаю ее горячей водой, да на мой взляд ребенка и в тазу вымыть можно, что я и делаю, чем разнообразнее тем полезнее для общего развития, но это мое мнение
купают же не столько для чистоты, сколько для физического развития, психологического комфорта и успокоения ребенка. смотрите по малышу, наш не особо любил воду, итак всегда спокойный и подмытый был, нам с 3недель пару раз в неделю хватало.
примерно с года
можно и через день. но лучше еще повременить 4-6 месяцев. особенно если детке нравится. моя старшая купаться не любила - сгода купать стала все реже. а средний - из ванны не вытащить. уже 2,4, а купаемся ежедневно.
до полутора лет купала полностью, а потом подмываю каждый день и купаемся 2 раза в неделю
Анастасия Романова
Спасибо Оксаночка!
Здравствуйте! Старшего раз в неделю мою, иногда чаще, а младшую (ей 2 года) до сих пор каждый день купаю. На черездневное купание перейдем, когда пойдет в садик. С уважением.
Анастасия Романова
Большое Спасибо Сергей,учту! )
моей три, купаю ежедневно, ходит в садик
мы с 6 месяцев
если вам самой нетрудно купайте а у меня условия непозволяют поэтому купаемся все один раз в неделю и ничего
Анастасия Романова
Спасибо Павел!
Моему ребенку 1 год и 10 мес. мы купаемся каждый день и буду дальше так делать. Тем более ему очень нравится купаться, вода лечит и успакаивает.
я тоже пока купаю каждый день, сын очень любит играть в воде. к тому же купание у нас часть ритуала перед сном.
муж например тоже каждый день моется. и я тоже.