Воспитание детей

А в каком возрасте вы начали купать на ночь своих деток ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,а не каждый день?)

Нам 8 мес.,я купаю каждый день,может уже пора через день?
Еслы ребёнок испытывает отрицательные эмоции при купании и нет проблем с кожей то можно через день, а если любит купаться - не отнимайте у него эту радость
Ника Ника
Лучший ответ
не заморачиваюсь, откровенно говоря если сил нет ванну готовить мою под душем теплой струей воды, ребенку нравится, пищит от удовольствия, или под краном, сажу в мытую раковину, только обдаю ее горячей водой, да на мой взляд ребенка и в тазу вымыть можно, что я и делаю, чем разнообразнее тем полезнее для общего развития, но это мое мнение
Kat Timoshenko
купают же не столько для чистоты, сколько для физического развития, психологического комфорта и успокоения ребенка. смотрите по малышу, наш не особо любил воду, итак всегда спокойный и подмытый был, нам с 3недель пару раз в неделю хватало.
примерно с года
можно и через день. но лучше еще повременить 4-6 месяцев. особенно если детке нравится. моя старшая купаться не любила - сгода купать стала все реже. а средний - из ванны не вытащить. уже 2,4, а купаемся ежедневно.
до полутора лет купала полностью, а потом подмываю каждый день и купаемся 2 раза в неделю
Анастасия Романова Спасибо Оксаночка!
Здравствуйте! Старшего раз в неделю мою, иногда чаще, а младшую (ей 2 года) до сих пор каждый день купаю. На черездневное купание перейдем, когда пойдет в садик. С уважением.
Анастасия Романова Большое Спасибо Сергей,учту! )
моей три, купаю ежедневно, ходит в садик
Dika Duyshonova
мы с 6 месяцев
если вам самой нетрудно купайте а у меня условия непозволяют поэтому купаемся все один раз в неделю и ничего
Анастасия Романова Спасибо Павел!
Моему ребенку 1 год и 10 мес. мы купаемся каждый день и буду дальше так делать. Тем более ему очень нравится купаться, вода лечит и успакаивает.
я тоже пока купаю каждый день, сын очень любит играть в воде. к тому же купание у нас часть ритуала перед сном.
муж например тоже каждый день моется. и я тоже.