Дмитрий Сахаров

Здравствуйте, учительница русского языка задала писать сочинение. Прошу вас проверить сочинение на пунктуацию. Заранее с

Церковь Покрова на Нерли - это удивительно красивое здание, дошедшее до нас из глубины веков, это величайший памятник мировой культуры. Совершенная красота, таинственность рельефов, исторический смысл- всё это соединилось в этом небольшом и скромном храме, который одиноко стоит уже восемь веков.
Церковь расположена на заливных лугах неподалёку от слияния двух рек Нерли и Клязьми. Здесь каждую весну разливалось широкое половодье, и специально под храмом было сооружено высокое основание- искусственный холм из глины и булыжника.
Когда весной разливается половодье, храм остаётся на небольшом островке. Благодаря удачно подобранным пропорциям, архитектором удалось преодолеть тяжесть камня и создать ощущение полёта, устремлённости ввысь
Храм Покрова на Нерли был возведен Андреем Боголюбским в 1165 году в честь его погибшего в лютой сечи семнадцатилетнего сына, юного Изяслава.
Перед нами две картины талантливейших русских художников. Это картина Сергея Васильевича Герасимова “Церковь Покрова на Нерли” и полотно Сергея Алексеевича Баулина “Храм Покрова на Нерли”.
С. В. Герасимов- это талантливейший русский живописец, он в основном рисовал пейзажи . На его картине “Церковь Покрова на Нерли” изображена церковь в окружении природы. При взгляде на картину сразу понятно, что это одно из самых лирических творений древнерусских зодчих. Художник изобразил церковь в солнечный летний день, для этого он использовал яркие, сочные и тёплые цвета. На картине хорошо показано как среди светло-зелёной травы ярко выделяется синяя река, которая отражает белокурые облака. Вокруг церкви стоят пушистые и могучие деревья, которые такие же высокие, как и она сама. Летнее солнце освещает это творение, и оно сверкает своей белизной, выделяясь на фоне окружающей его зелёной травы и деревьев. Но мы не видим деталей самого храма, потому что он изображён вдали.
С. А. Баулин- это известный русский художник его считают мастером архитектурного пейзажа. На его картине “Храм Покрова на Нерли” церковь изображена крупным планом. На ней мы можем увидеть храм в мельчайших подробностях- от ворот до колокольни, в частности удивительно красивую резьбу. Художник наоборот рисовал картину темными красками, живописец скорее нарисовал эту картину ранней осенью.
Чтобы понять всю величественность, изящность, красоту, великолепие этого храма нужно смотреть сразу на обе картины. Они как бы дополняют друг друга. На картине “Церковь Покрова на Нерли” художник изобразил церковь в окружении природы, а на картине “Храм Покрова на Нерли ” живописец изобразил детали самого храма. Необыкновенный талант русских мастеров, наших предков, неоспорим. Мы не можем не гордиться этим. И пусть при взгляде на церковь Покрова на Нерли рождаются искренние, бескорыстные и самые чистые мысли.
Мне очень понравились эти две картины талантливейших русских художников.

Иг
Игорь

после благодаря зпт,

на картине хорошо показано, как среди... .

не нарисовал эту картину а написал.... (в обзаце С. А. Баулин в последнем предложении)

Та

вроде всё нормально.