Натали Фёфoрова

Молодежный географический Чемпионат 2012- 2013

1)Выберите крупнейший по численности населения город Северо- Кавказского федерального округа
3)Выберите четвёртое по глубине озеро Росси, расположенное в экономическом районе, в пределах которого находится самый большой речной бассейн нашей страны
9) Выберите экономический район России. Главные города которого расположены в соответствии типом симметрии
10)На каких островах было совершено 133 подземных, 88 надземных и 3 подводных ядерных взрывов
11)выберите российские морской порт, находящийся за пределами Балтийского региона
14) Какова доля жителей Москвы в общей численности населения России
15) Выберете строку, в которой в порядке убывания численности населения верно показаны города Миллионеры Уральского экономического района
16)Как в настоящее время называется открытый в 1915 г. Пролив Цесаревича

Анастасия Комарова

1) Махачкала
3) Байкал
9) ---
10) Новая Земля
11) Посьет
14) 13%(примерно)
15) Челябинск - Пермь - Уфа - Екатеренбург
16) Пролив Вилькицкого