Валерия Оганесян

Положительные стороны стресса у человека и животных? (или их нет?)

Администратор Доктор

Стресс есть средство мобилизации, выброс гормонов и т. д. В малых дозах или при положительном исходе полезен всему живому. Главное - модель поведения при стрессе. Если деятельность и поиски путей, то стресс еще и двигатель прогресса и развития. Если застревание ("Что будет - то будет") - разрушение, заниженная самооценка и депрессия.

Алексей Беляков

Стресс мобилизует силы. Дистресс деморализует.

Татуша Татуша

Есть! От сильного стресса немые иногда начинают говорить, сидячие- ходить, слепые-видеть и т. д.

Юлия Грязнова

у некоторых жиры сжигают)