Виктория Никишина

Какое лакомство приготовить деткам на утренник?

Катя Катерина

Молочный сахар

Предлагаю вашему вниманию рецепт молочного сахара. Молочный сахар готовится очень легко и быстро течение 5-8 мин. Ароматный, вкусный, крепенький. Одно наслаждение для чаепития и хрумкать!! !

Молоко коровье 100 мл,
Сахар песок 300 гр

1.Набор продуктов и силиконовые формочки.

2. В глубокую сковородку с толстым дном всыпают 300гр сахара, выливают 100мл молока.

Варят на среднем огне.

Постоянно перемешивают - без остановки деревянной ложкой.

Бурлит и пенится, продолжают перемешивать.

3.Как только смесь загустеет и станет бледно-коричневого цвета, уменьшится в объеме, покроется еле заметной коркой, а на дне, появится первые признаки коричневатых пятнышек - молочный сахар готов.

4.Глубокую тарелку смазывают ( заранее- сахар быстро густеет) сливочным маслом, очень тонким слоем.

5.На тарелку выливают смесь.

Оставляют остывать 5-10мин.

6.Переворачивают на доску,

7.Разламывают на мелкие кусочки.

8.или заполняют силиконовые формочки.

Десерт-желе "Битое стекло"

4 пакетика (не пачки) желе разных цветов (я брала 3 - апельсиновый, малиновый и зеленую сливу)
1 банка сладкого сгущенного молока
2 пакетика желатина без ароматизаторов

Каждый пакетик желе растворить в отдельной посуде в чашке горячей воды и дать постоять, хорошенько застыть в холодильнике (примерно 3 часа) . После того, как желе застыло, нарезать его на кубики и аккуратно переложить в форму. Перемешать нарезанное разноцветное желе. В отдельной чашке растворить желатин в 1/2 чашке холодной воды, дать ему набухнуть и залить 1/2 чашки кипятка, хорошенько перемешать, влить банку сгущенного молока. Перемпешать и остудить. Залить смешанным с желатином молоком нарезанное желе и поставить в холоильник для застывания, лучше на ночь. На следующий день десерт нарезать на квадратики и подавать.

Вера Котенко

мы собираем именниников месяца в один день так и праздник масштабнее получается и затрат меньше. приглашаем аниматора, который развлекает детей. на закуску раздаем фрукты по сезону. это может быть по одному яблоку, банану, апельсину, киви и т. д. в зависимости от сезонна и наличия денег. самодельное ибыстропортящееся угощение обычно не приветствуется в детский учереждениях. а в фруктах только польза и отравится ими практически нереально.

Ан
Аня

бизе

Соня Петрова

фруктовый йогурт... самим сделанный.. .
желе тоже прикольно

Евгения

Купите Киндер-делис и Киндер-Сюрприз каждому.

Ася

купите пастилу или зефир как правило дети набивают пузо газировкой и не едят пострипушки все остается

Светлана Щевелёва

На 18 маффинов:
3 яйца
1 стакан сахара (кто любит послаще - спокойно можно взять 1,5 стакана)
2 стакана муки
100г сливочного масла (растопить)
1 стакан сметаны 20%
1 средний апельсин
1 пакетик разрыхлителя (10 гр)
1 пакетик ванилина
Яйца взбить с сахаром в пышную пену, влить сливочное масло, сметану.
С апельсина натереть цедру и отжать сок ( у меня вышло 80мл сока) . Цедру и сок ввести в тесто.
Добавить ванилин, разрыхлитель и муку, еще раз взбить миксером. Тесто получается как густая сметана
Духовку разогреть, формочки заполнить на 2/3 и выпекать до золотистого цвета.
Готовность проверить зубочисткой.
Маффины отлично поднимаются при выпечке .

Наталья Зенина

Приготовить сочники с чаем очень вкусно.

Дмитрий Якунин

Приготовьте полосатое желе, смотрится интересно и вкусно!