Готовим детям

Какое лакомство можно приготовить из сгущенки ?

Я сегодня сделала из варёного сгущеного молока крем для профитролей
Людмила Дзюба
Лучший ответ
ну если у вас летом продают чернику очень вкусно со сгущенкой намешать
паннакоту можно попробовать, сгущенка идет большом кол-ве торт птичье молоко ( суфлейную его часть)
крем - смешать с маслом и намазывать на булку или печенье
Ирина Герман
Рулет "На скорую руку".
Возьмите: 1 банку сгущеного молока, 2 яйца, щепотку соли, пол чайной ложки соды, 1 столовую ложку уксуса, 1 стакан муки, 200 г джема или повидла, кальку, 1 столовую ложку сахарной пудры, столько же жира.
Готовьте так: влейте в миску сгущенку, добавьте яйца и хорошенько взбейте добела. В столовую ложку уксуса всыпьте пол чайной ложки соды и, когда перестанет пениться, влейте в миску. Туда же всыпьте щепотку соли и, постепенно помешивая, всыпьте муку. Все тесто хорошо взбейте венчиком. Кальку (или пергамент) смажьте с обеих сторон жиром и положите на противень. На бумагу ровным слоем выложите тесто. Выпекайте тесто в духовке на слабом огне около получаса. Достаньте противень и смажьте тесто джемом. Сверните рулетом, осторожно отделяя тесто от бумаги ножом. Делать это надо сразу, пока тесто не остыло! Когда рулет остынет, посыпьте его сверху сахарной пудрой. Быстро, вкусно и красиво!
Жидкий молочный шоколад.
На уже начатую банку сгущённого молока - чайную ложку (с горкой) порошка какао. Хорошо перемешать чистой, толстой... отвёрткой, бо ложкой - будет вылетать порошок.
Анна Щербина
Трюфель