Pr
Prombitservisnn

Дорогие бухгалтеры, как отразить в учете?

Мы оплатили за сентябрь по Мегафону. Нам Мегафон ошибочно зачислено сумму на лицевой счет, так что 2раза платили, а в выписке посмотрела и в банке разобрались. Все в порядке. Но в акте неправильная сумма.
Так что сумма отражается в предоставляемых нам документах.
То есть в книге хозяйственной операции, ее надо учесть до выяснения причина ее зачисления, куда мы ее отнесем? Дт____Кт___?

Извините за неразборчивый вопрос....

Евгений Чукуров

Расчеты с разными дебиторами и кредиторами, ст. 76, дебет или кредит - в зависимости от того, кто кому должен и сч. 60 или 51