Александр Николаев

в каких случаях сохраняется место работы за призванным на военную службу ( по какому закону?)

Именно исходя из ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ пытается вернуться в наше ныне Казенное муниципальное учреждение (находящееся на отраслевой оплате труда, т. е. даже не муниципальные служащие) отслуживший в армии. На его место давно принят специалист на постоянное место работы. Что делать?

Алена Пажетных

Ни в каких. нет такого закона, остался в СССР, а согласно ныне действующему ТК РФ Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон в случае призыва работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (ст. 83 ТК РФ) .
Выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка и до свидания.

Зураб Михайлович

В РФ? Ни по какому.
Возможно, вы имеете в виду следующее (не одно и то же) :
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу

Дмитрий Мыздриков

Написано же русским языком- только в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ предприятия ИМЕЕТ ПРАВО ВЕРНУТЬСЯ УВОЛЕННЫЙ В ЗАПАС.. .
.. если предприятие НЕ государственное- то только при наличии вакансий. .
.. судя по вашей информации, вы ведёте речь НЕ о государственном предприятии