Юл
Юлия

Сохраняется ли за работником средний заработок по месту работы в случае мед. осмотра в его выходной?

Сохраняется ли за работником средний заработок по месту работы в случае прохождения периодического осмотра в его выходной день?

Нина Рябко

да, это считается рабочее время, все медосмотры за счёт работодателя, ст. 213 тк рф

Юлия Троянова

НЕТ, только в рабочее время, оплата по среднему...

Александр Буст

отгул оплачиваемый должны предоставить

ОК
Ольга Киселёва

Да. Это время подлежит оплате. Обычно конкретное количество часов прописывают в колдоговоре

Dmitry

В соответствии со статьей 185 ТК РФ на время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование) , сохраняется средний заработок по месту работы.
А медосмотры, как правило, организуются в рабочее время. Если Вы по каким-то причинам не прошли в рабочее время, то проходите в свой выходной. Но у работодателя нет обязанности оплачивать Вам это время.