Его Сиятельство Граф Аверкин

вступление в наследство. Недобросовестные наследополучатели.

Наследодатель находясь при жизни в недееспособном состоянии, о чем есть документы (лечебница) написал под влиянием своего брата, завещание, в котором сделал наследополучателем брата, после смерти, дочь покойного стала заниматься оформлением квартиры на себя, дошла очередь до приватизации, но открылось, что есть то самое завещание, каков процент благополучного исхода дела, в деле о признании наследополучателя, недостойным наследником??? При жизни, брат покойного, постоянно занимал деньги, и отцу помогала и постоянно общалась его дочь.

Ольга Соломенцева

1. Недееспособность гражданина определяется не " документами из лечебницы ", а решением суда
2. Если квартира не приватизирована, то она не входит в состав наследства
3. Недостойным наследником признать гражданина можно только в судебном порядке ( " постоянно занимал деньги " - это не основание к признанию наследника недостойным )

Владимир Грибков

Если квартира не была приватизирована, то ни о каком наследстве и завещании не может быть и речи.

Владимир

Если брат не зарегистрирован в квартире, то благополучного исхода - 100 %. Дочь может приватизировать спокойно, никакой брат с завещанием к квартире не имеет отношения.