Светлана Мишенина

Будет ли легче получить гражданство Казахстана, родив ребенка на территории Казахстана? пожалуйста, ответьте.

Я, гражданка республики Узбекистан. В апреле будущего года должна родить ребенка. У мужа есть вид на жительство. могу ли я, во-первых, рожать на территории Кз; если да, то как и где оформлять документы на вывоз ребенка; не будет ли проблем с получением метрики ; будет ли мой ребенок являться гражданином РК и будет ли легче мне получить гражданство РК, родив ребенка в РК????

Ок
Оксана

кукуккееееее

Татьяна Нечаева

1. Можете рожать там, где схватки застанут.
2. Никаких особых документов на вывоз ребенка не понадобится.
3. Ребенок не будет гражаднином РК, у него будет гражданство родителей.
4. На получение гражданства для родителей рождение ребенка на территории РК никак не повлияет.