Санечка Новикова

Можно ли как-то запустить DVD - R диск, если его дисковод даже не хочет запускать???

Фотографии на диск записывал давно ещё 6 лет назад.... С диска фотки не так уж часто фотки копировал.... но пришла надобность сегодня скачать фотки. . и диск вообще не запускается.... Не запускается даже на разных 3 дисководах.... Подскажите есть ли каки-ето программы или каки-е нить средства. . ну там протиреть чем-то или что нить с ним сделать.. . с диском.... Фотки старые и очень нужно.. .
Зараннее благодарю!!!

Диск целый но есть просто потёртось но не большие.... а так ни каких сильных трещин и прочего!!

Олег

Диск хранился на свету? Если это так - выбрасывайте его смело. Ультрафиолет губителен для болванок !

Алексей Федотов

есть прога клон DVD проверь ею