Асем

Как поступить при порче краски уайт-спиритом на машине?

Снял рекламный шильдик с авто. Остатки "скотча" обработал уайт-спиритом. На месте обработки спиритом краска потеряла блеск и стала матовой. По-ходу стер лак (((
Подскажите как поступить и на сколько примерно я попал?

п

Мила надеюсь что лаком (( прост впечатление такое создалось что пострадало лаковое покрытие. Обработанный участок потерял блеск и приобрел матовый оттенок. Может когда оттирал скотч прилагал излишние усилия? (

Алёна Селютина

на баллончик полировки.... уайтспиритом стереть лак нереально, если конечно у вас ЛАКом машина покрыта, а не дерьмом каким-нибдь

Ка
Каин

Попробуйте просто полернуть в автосервисе, работы на 10 мин. , стоить должно рублей 500, желательно, чтобы полировали как можно большую область или всю деталь. (снимите верхний слой лака)
Не обязательно, что вы повредили лак, может быть, это остатки клея. Он удаляется специальной резиновой насадкой на дрели.
Так или иначе, в худшем случае вас ждет перекрас, т. к. деталь не битая, не мятая, то возьмум только за перекрас.

Janna Carapencova

Да уайт-спиритом повридите лакокрасочное покрытие. он пользоваться как катализатор. или частичной опылением кусками опыляя границы . растворяя лак или эмаль. краска вся на водной основе чем больше добавлять уайт-спиритом быстрей сохни но плохо полируется. НИТРА . 200 ГРАМ НА 2 ЛИТРА . поэтому чем больше его тем меньше температура. пример на заводе 250-300 г сохнит за 10 минут на сто 35 г . за сутки ."Им можно стереть весь лак и краску ".