Натуся Волкова

европе студенты мечтают устроиться в крупную фирму, в россии на госслужбу! с чем это связанно?

Эдик Белозеров

Во всём мире студенты мечтают УСТРОИТЬСЯ на работу после обучения. На работодателя им наплевать.
Никогда ещё не встречал такого, чтобы выпускники престижных университетов и колледжей МЕЧТАЛИ устроиться в частную компанию. Как правило это дети из состоятельных семей. А состоятельным семьям нудны свои люди в государственном секторе.
Другое дело студенты из бедных семей, этим действительно нужны высокооплачиваемые рабочие места в частном секторе, чтобы вернуть кредиты, полученные на образование, чтобы приобрести своё жильё...
Да и у нас я не слыхал, чтобы студенты-медики МЕЧТАЛИ работать в поликлинике на государственной службе)) . МЕЧТЫ любых студентов прежде всего связаны с их профессией и специальностью.
Так что ни ТАМ, ни ЗДЕСЬ малоопытные и малоквалифицированные люди не нужны ни в частном секторе, ни в государственном. Так, что мечтай - ни мечтай, а для того, чтобы сделать карьеру, нужно работать, зарабатывать опыт и авторитет.
Есть ещё способы прокатиться на социальном лифте - это талант и связи, но эти две вещи никто не отменял нигде, ни в России, ни в Европе.

Елена Данилова

С коррупцией и откатами.

Елена Кувшинова

В Европе рулит ЧАСТНЫЙ бизнес. А В России государственный. Все радости жизни в стране это верхушка государственной власти: распределение денежных потоков (откаты) , власть (чинопочитание и лизоблюдство) , исключение для законов (неподсудность) и НЕПОГРЕШИМОСТЬ. За базар всё-равно не спросят: -)))

Denis Narovenko

деньги решают престиж

Валерий Зайцев

С тем, что европейцы такие-же воры и взяточники.

На
Надежда

С открывающимися возможностями.

Kapral Zadnica

заработная плата в Газпроме от 3 тысяч евро.