Алексей Карпов

Помогите составить 2 программы по информатике!

За день машина проезжает n километров. Сколько дней нужно, чтобы проехать маршрут длиной m километров?

Программа получает на вход числа n и m.

При решении этой задачи нельзя пользоваться условной инструкцией if и циклами

И

Пирожок в столовой стоит a рублей и b копеек. Определите, сколько рублей и копеек нужно заплатить за n пирожков. Программа получает на вход три числа: a, b, n и должна вывести два числа: стоимость покупки в рублях и копейках.

Ольга Данилова

На каком языке программирования?

Лариса Коршунова

1) М / Н = КоличествоДней
2) Перевести всё в копейки умножив рубли (А) на сто и при бавить (Б)
Умножить на (Н)
Разделить на сто - целая от деления рубли
остаток копейки

(((А * 100) + В) * Н) \ 100