Нурали Садуллаев

Чем разглаживают синяки между раундами в боксе, как называется и из чего изготовленно

Филиппов Вадим

БОДЯГА
В составе бодяжного порошка содержится много кремнезема – малюсеньких игольчатых частиц. При нанесении бодяги на поверхность кожи они всасываются в ее верхний слой, провоцируя сильный зуд. Под воздействием мази с содержанием бодяги происходит расширение сосудов и капилляров, благодаря чему улучшается кровообращение и происходит насыщение тканей и клеток кислородом. Бодяга позволяет уменьшить интенсивность болевых ощущений, стимулирует выработку в организме активных биовеществ, а это способствует быстрому заживлению порезов, ран, ушибов. Уже на протяжении нескольких столетий эта пресноводная губка и ее применение в народной медицине позволяют успешно бороться даже с самыми серьезными гематомами. Если средство с бодягой легко нанести на кожу тонким слоем, то будет присутствовать ощущение постепенного согревания кожи. Если же кожу растирать интенсивно, то ощущения жара не избежать, сопровождающегося даже покалыванием.

Shain Khasiev

ледяной кусок метала) )

Яковлев Андрей

Ложкой в глаз