Ol
Olga

Замечали, что настурция в полутени, растет лучше? У меня на солнце быстро отцветает, не успевая набрать зеленую массу.

Алексей Зайцев

у меня на солнце цветет обильнее, чем в тени, в тени редкие цветы, а на солнце густо густо, насчет отцветает быстрее я не сравнивала

Evgenia Gronina

В последние 4 года в ЦЧР настурция в связи с засухой на солнце вообще не дает семян. В полутени и тени растет и плодоносит.

Ирина Хазова

Люблю настурцию за нарядность и неприхотливость. Сама сеется, переживает зиму и снова всходит. Цветёт до заморозков. Но в её прохладных сочных зарослях обожают жить слизни. А в полутени больше листьев, чем цветов.

Светлана Белка

В тени действительно зелени больше, зато с цветками напряг