Aйбек

как записать адрес? если у меня дом 14-б, как перевести на английский? 14b? или как-то по-другому?

Ни
Николай

Смотря для чего пишешь. Если на отправление почтовое то просто всегда дублируй адрес доставки на двух языках англ и рус. А я еще делаю третью копию всего адреса для наших выдающихся почтальонов, дублируем адрес на русском путем подвое мы всевозможных аналогичных символов на английской раскладке... Это потому что не все китайцы и америкосы имеют драйвера на принтере понимающие кириллицу: )
Таким образом маловероятно что адрес просчитают не правильно и посылка потеряется. .

Да, еще в строке country то бишь страна кроме russian federation не мешает еще свой мобильный впихнуть;)