И*
Иван *скарабей* Жучков

Помогите, пожалуйста, корректно и грамотно прописать дресс-код в свадебном приглашении.

Хотелось бы увидеть примеры текста. Свадьба в стиле Мулен руж. Для женщин: платья любой длины, обязательны перчатки (неважно какие) , на голову шляпка либо любое другое яркое украшение. Не должно быть черных и белых платьев. Мужчинам костюм и бабочка. Вот как этот нагромождение слов прописать так, чтоб гости точно не приперлись в джинсах, а соблюдали наше пожелание?

Спасибо за идею с отдельным вкладышем. Уже делаю такой (приглашения я делаю сама в ФШ) . Дело в том, что прописать в приглашении надо, т. к. 1) половине гостей я сказать лично не имею возможности. 2) сталкивались уже с тем, что когда говоришь о дресс коде, начинаются отговорки, типа нафига вам это надо.. . А свадьба тематическая, хотелось бы, чтоб все соблюдали дресс код. Тем более, мы ничего заоблачного не просим, можно уж перчатки надеть, никто не переломится от этого. Но уже началось типа: а я не хочу перчатки, а я не хочу костюм надевать, я хочу свитер. Ну так обидно. Как будто мы этих людей каждый выходной на свадьбу приглашаем. (

Для Дашки, никто и не просит новое покупать. Но разориться на 300 рублей на перчатки можно. Тем более у наших гостей нет проблем с финансами, есть проблемы с обязательностью и общим раздолбайством характера.

Вячеслав

А вы приложите два вкладыша, для девочек и мальчиков. У нас один знакомый прямо так и написал, в ресторан дресс-код оранжевый цвет в одежде. И никаких условностей.

Анастасия Пронина

Стиль одежды-праздничный.

Можете и с юморком написать, что-то вроде: не ждем гостей в джинсах и трениках))))

Юлия Эркенова

Я думаю не стоит это прописывать в приглашении, каждому объясните лично или по телефону детали внешнего вида и свои пожелания. А в приглашении коротки: в в стиле Мулен Руж.

Lipo Gevorgyan

а я понимаю ваших гостей, вот у меня есть вечернее платье, и покупать новое ради дресс-кода не всегда есть деньги...