Константин Харитонов

Кто нибудь помогите !!

На меня недавно напала возле дома огромная собака я чудом убежала от неё ...Кто то может знает почему она напала на меня и что делать если снова она на меня наброситься ?

Михаил

Злые собаки часто бросаются на стариков и детей. При нападении бродячей собаки, надо иобразить, что поднимаете что-то с земли и бросаете в неё. С домашней собакой сложнее, особенно если её хозяин дурак. Я много ходил ремонтировал телевизоры. От собак отмахивался дипломатом. Меня кусали в основном те, у которых зубы ещё не выросли. Из моего молодого женского окружения собаки кусали самых эмоциональных. Бояться собак нельзя, иначе покусают. Если страх велик баллончик носите или дипломат, как я. По сути, ваша проблема не велика и надумана. Большинство собак - хорошие. Двуногие - куда хуже.

Света Лукичева

при выбросе адреналина, сопровождающем чувство страха, у человека происходит увеличение выброса в кровь адреналина, и собаки, чувствуя усиление этого запаха, воспринимают его как угрозу в своей адрес. Так что помочь в этом деле практически невозможно, т. к. попытка в таком случае демонстрировать смелость невозможно - запах выдаёт состояние человека (кстати на подобных вариантах построена работа полиграфа).

Владимир Дроков

нужно кметь правильно себя вести с собаками. нужно во-первых сохранять спокойствие поскольку животные чувствуют любые перемены в вашем настроении, поведении и т. д. ни в коем случае нельзя замахивать и делать какие-либо резкие движения. лучше всего отойти, отступить показать ей свою покорность, показать что она вожак а не вы. ну есть и еще некоторые тонкости которые помогут в таких ситуациях.

Маргарита Романова

Дать ей мяса. Стоять неподвижно.

Юля Лойе

главное не беги

Яша Кононов

А она хоть вас не уксила?? ?
А напасть она могла и просто так может бешенея а может запах непонравился!
Если что отбивайтесь от нее больше ничем немогу помочь!

Ольга Чернышева

Собака может есть хотела?