Андрей Виноградов

какая карта памяти лучше Sony SDHC или Sony MS PRO-HG Duo ?

Владимир

Так они разные - Sony SDHC - это SD карта http://www.sony.ru/product/sd-sd-sdhc
Sony MS PRO-HG Duo - это карта Memory Stick http://www.sony.ru/product/karta-pamyati-pro-hg-duo-hx

Шахин Мамедов

Лучше для чего?
Лучше та карта, у которой выше скорость ЗАПИСИ. На это надо прежде всего обращать внимание. А магазины, чаще всего указывают скорость чтения с карты. 😉
Если используемый аппарат - Сони - смотреть, какой в нём слот для карты. Если слота два - для МС и СД - можно ставить МС. Но - фирменную, не китайскую подделку, и скоростную. Если слот СД и МС-ка в него ставится через переходник - смысла нет, можно ставить СД-шку. И - необязательно Соневскую. Они дороже других.
Вообще - преимущество Соневских карт в том, что на сайте Сони есть утилита восстановления удалённых файлов, весьма хорошо работающая с их картами.
Хотя - для меня лично, эта фишка ненужная, за 7 лет ни разу не потребовалась 😉.
Поэтому - в первой камере была МС-ка, потом решил экономить деньги, и пользуюсь Трансцендом.