Настюшка Юрина

География, очень нужна помощь... 7 класс

Помогите заполнить пропуски в предложениях и объяснить почему.
1. В экваториальных широтах образуется область ____________________ атмосферного давления. Почему? ___________
2. В полярных широтах образуется область _____________________ атмосферного давления. Почему? ___________
3. В тропических широтах образуется область ___________________ атмосферного давления. Почему? ___________
4. А где еще на земле (в каких широтах) образуется область пониженного атмосферного давления? _____________________________________

Настя Кривова

1. В экваториальных широтах образуется область низкого атмосферного давления. Сильно нагретый воздух расширяется и происходит восходящее движение воздуха.
2. В полярных широтах образуется область высокого атмосферного давления.
Из-за низких температур воздух охлаждается, становится более тяжёлым и опускается.
3. В тропических широтах образуется область высокого атмосферного давления. Поднявшийся от экватора воздух растекается к полюсам, но вследствии вращения Земли вокруг своей оси он отклоняется к востоку. Охлаждаясь он становится тжелее и опускается у тропиков.
4.60 градусов северной и южной широты (умеренный пояс)

Андрей Кураев

1. образуется область низкого атмосферного давления.
2.

Софья Буланова

1. В экваториальных широтах образуется область низкого атмосферного давления. Сильно нагретый воздух расширяется и происходит восходящее движение воздуха.
2. В полярных широтах образуется область высокого атмосферного давления.
Из-за низких температур воздух охлаждается, становится более тяжёлым и опускается.
3. В тропических широтах образуется область высокого атмосферного давления. Поднявшийся от экватора воздух растекается к полюсам, но в следствии вращения Земли вокруг своей оси он отклоняется к востоку. Охлаждаясь он становится тяжелее и опускается у тропиков.
4.60 градусов северной и южной широты (умеренный пояс)