Никола Ф

Помогите ответить на вопрос Почему по карте нельзя точно судить о размерах и очертаниях географических объектов?

Дарья Маренкова

Может быть потому, что на карте объекты изображены в двумерном пространстве, т. е. плоскими.

Любовь

она условна, это во первых, очертания континентов, русел рек и берегов ежегодно меняются, нам просто не успеть за этими изменениями, это во первых во вторых любая карта дана в масштабе, мне как то сложно представить точный размер континента, я конечно понимаю что он большой но насколько...