Са
Сая

как можно узнать площадь какой нибудь страны по географической карте как можно точнее

Константин Харитонов

можно с помощью линейки но я обычно просто в нете нахожу или в книжке

Ирина Катаева

лінійкою міряєш і враховуєш массштаб)

Вадим Евсеев

Наложить на карту кальку с клеточками и посчитать клеточки, занятые страной. Перемножить количество клеток на площадь одной клетки и на масштаб карты.