Василий Беркут

как опредилить площадь какойнибудь странны как можно точнее. как опредилить площадь какойнибудь страны как можно точьнее

Людмила Изюмская

Фокус с палеткой можно проделать куда проще и точнее, если воспользоваться графическим редактором и картой изучаемой страны в виде графического файла

Dan1 Ar

google, точнее некуда, вся информация там есть

А(
Александр (())

Вообще-то в этом нет надобности, площади всех 194 стран известны. Ну если вручную, то можно сделать приспособление палетка. Кусок прозрачной плёнки расчертить на квадратные сантиметры. Но вряд ли вы самостоятельно по карте добьётесь большей точности.