Екатерина Смирнова

Предложите наиболее быстрый и точный вариант измерения площади верхней поверхности бруска? . .

Алексей Попов

Взять линейку, измерить ширину и длину бруска, а потом умножить. Это самый быстрый и лёгкий способ с точки зрения практики.

Александр

приложить брусок к бумаге, обвести карандашом, вырезать, взвесить вырезанный кусок и по отношению к массе известной площади бумаги вычислить площадь.