Ан
Антон

Предложите способ измерения средней плотности человека, которым можно пользоваться на практике?

Потом отпишу зачем мне это надо.

Олег Зуев

определяешь свою массу взвешиванием, потом наливаешь в ванну воды до краев, залазишь в нее целиком, измеряешь объем вылившейся из ванны воды - это будет твой объем, потом плотность по формуле считаешь (массу на объем делишь) , вот и все. будет твоя средняя плотность. а теперь пиши нафига те это надо, раз обесчал!

Ирина Туева

1. Сначала определите всей вес -весы.
2. залезти в полную ванну после того, как вода вытечет. Добавте снова воду, до первоначального уровня (полная ванна) при этом измерте объем воды.
плотность - надо вашу массу поделить на объем.

Ольга Панагуца

вообще-от можно не париться - плотность у человека 1.

нетрудно убедиться: если в воде не шевелиться на выдохе - тонешь, если не шевелиться на вдохе - плаваешь, в среднем состоянии снаружи буквально сантиметр вокруг рта.

не забывай, что легкие - 3-5 литров, соотвтественно и объем меняется на вдохе-выдохе.

Александр Мизерник

Нужно взвесить человека. Выполнить все замеры необходимые для нахождения объёма (рост, ширину плеч, толщину грудной клетки (не знаю как это правильно назвать)). Найди объём по формуле параллелепипеда (А*В*С) потом от получившегося значения отними (с учётом головы, талии, ног) .
Потом массу раздели на объём. И получишь плотность.

Ирина Бикейкина

Какие блин все молодцы, в ванну до краёв залезать, у нас какая-то зараза этажом выше на днях тоже, видимо, плотность свою измеряла, только объём вылитой воды считал, почему-то, я.

Андрей Иванов

По росто-весовым характеристикам,
и возраст
открываем онлайн мед. эниклопедию