Ника Курганова

Загран паспорт VS условное осуждение

Здравствуйте. я условно осужден на пол года. могу ли я получить загран-паспорт во время отбывания наказания.
подать документы на него и получить! я не говорю о выезде из страны

Маргарита Зозуля

По законам РФ, лица имеющие судимость (в том числе и условно осужденные) не могут получить загранпаспорт до истечения срока наказания. После того как судимость погашена, смело подавайте документы на загранпаспорт по месту жительства.