sky_2088

сколько времени действует прививка от бешенства у ребёнка

после укуса собаки

Ал
Алёнка

А разве ее делают профилактически? Вроде бы только после контакта с больным животным

Надежда

Нисколько, антиработидный имуноглобулин вводится при подозревании на попадение вируса в организм. Проводится курс лечения. При новой угрозе, вышел там дядька из больницы, а его сразу собака непонятная укусила, курс лечения проводится фактически заново.

Елена Поселягина

Для лиц, получивших ранее полный курс лечебно - профилактических или профилактических прививок, с окончания которого прошло не более 1 года, назначают три инъекции вакцины по 1, 0 мл в 0, 3 и 7 день; если прошел год и более, или был проведен неполный курс иммунизации, то - в соответствии с приведенной «Схемой лечебно - профилактических прививок КОКАВ и антирабическим иммуноглобулином (АИГ) ».