Ан
Анастасия

помогите ответить на вопрос: чем поэма слово о полку Игореве поражает современого человека?

Anna

меня поразило тем что он не бросил убитую свою армию, а остался со всеми хоронить каждого

Ai
Aid

Что-то не припомню, чтобы Игорь там кого-то хоронил.. .
Поражает, конечно, многолюдством, обилием князей, которых мы в глаза не видели и не знаем. Это утомляет.
А в положительном смысле что может поражать? - талант автора! Он и Пушкина поразил, и нас, при внимательном и свободном от корысти (отметка на уроке) чтении порадует.

Александр

Не понятно зачем писалось сие произведение