Екатерина Лубенникова

Когда был построен памятник Ленина в Тамбове? ? На ленинской площади

Denis

1937г.

- К 20-годовщине Октября здесь был установлен памятник Ленину, выполненный скульпторами М. Листопадом и С. Поповым.

- В 1967 году обветшавший памятник был заменён на новый, который стоит и поныне. скульптор А. Бондаренко и архитектор А. Куликов.